Предмет: Химия,
автор: ali200497
сколько граммов соли необходимо добавить к 50 г воды для приготовления 20 процентного раствора поваренной соли.Пожалуйста решите задачу по формулам.
Варианты ответа: а)10 б)20 с)12,5 д)25,2,е)28,3
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
С)
Объяснение:
Дано
m(р-ля) = 50 г
W(в-ва) = 20%
Найти
m(в-ва)
m(р-ра) = m(р-ля) / W(р-ля) = 50 г / 0,8 = 62,5 г
m(соли) = m(р-ра) - m(р-ля) = 62,5 - 50 = 12,5 г
ali200497:
дайте объяснение как нашли 0,8?
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: самаричева
Предмет: История,
автор: Аноним
Предмет: История,
автор: elsewhere200312345
Предмет: Информатика,
автор: Dyshekova1