Предмет: Физика,
автор: kirilltimin870
В сосуд с площадью поперечного сечения S=120 см2 налита вода. В воду полностью погрузили тело, подвешенное к динамометру. Тело не касается стенок и дна сосуда. В результате этого давление на дно сосуда увеличилось на Δp=500 Па, а показания динамометра составили F=9 Н. Найдите среднюю плотность тела. Ответ выразите в кг/м3, округлив до целого числа. Плотность воды ρ=1000 кг/м3. Ускорение свободного падения считать равным 10 м/с2. Вода из сосуда не выливается.
kirilltimin870:
помогите пожалуйста срочно
Ответы
Автор ответа:
3
Ответ:
Объяснение:
дано S=120 см2
Δp=500 Па
1) найдем F1=Fa=Δp*S=500*120*10^-4=6 Н
2) для равновесия тела
F+Fa=m*g
m=(9+6)/10=1,5 кг - масса тела
3) Fa=p*g*V V=6/10*1000=6*10^-4 м3
pт=m/V=1,5/6*10^-4=2500 кг/м3
=========
ответ 2500
то 1 cм2=0,0001 м2=10^-4 м2
то вам точно СИРИУС не нужен....... !!!!!!!
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: klim23
Предмет: Русский язык,
автор: Профетролька
Предмет: Математика,
автор: Vitalia200509
Предмет: Обществознание,
автор: Umnicki