Предмет: Физика, автор: faridabotaseva05

Переведи данную скорость в указанные единицы измерения.

Результат округли до единиц.

63 км/ч =  м/с


67 м/с =  км/ч


Ответы

Автор ответа: Аноним
0

63 км/ч=63 км/1 ч=63 000 м/3600 с=63 : 3,6 м/с=17,5 м/с.

67 м/с=67*3600/1000 км/ч=67 * 3,6 км/ч=241 км/ч.

За час тело пройдет в 3600 раз больше метров, а в км в 1000 раз меньше.

_____________________________________

ЗАПОМНИТЕ. 72 км/ч=20 м/с (часто в задачах).

72 км/ч=72000 м /3600 с=20 м/с. Чтобы ориентироваться!))

________________________________________

Поэтому скорость 63 км/ч должна быть меньше 20 м/с.

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: danilametulkin
Предмет: Литература, автор: egoruhcka