Предмет: Физика, автор: GaffarovaBehruza

в условиях нормального атмосферного давления на какую высоту возможно поднять аоду воду с помощью поршневого насоса​

Ответы

Автор ответа: Аноним
3

Відповідь

Атмосферний тиск = 100кПа

P = густина х сила вільного падіння х висота

h = P/(густина х силу вільного падіння) = 10м

Пояснення:

Автор ответа: fatt52
18

Ответ:

10 м

Объяснение:

p=10^5 Па    po=1000 кг/м3    g=10 м/с2    h=?

===

p=po*g*h

h=p/(po*g)=10^5/(1000*10)=10 м

============================

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: safarova2
Предмет: Математика, автор: Эквестриягёрлз78