Предмет: Физика, автор: ruslanppakrylov

Лифт поднимается вверх с ускорением 2 м/с. Какой вес имеет тело массой 2 кг внутри лифта?

Ответы

Автор ответа: YULIA2891
3

Ответ:

Дано:

a=1м/с2

m=2кг

P-?H

решение:

Так как направленнго вверх, то это называетёся перегрузкой, значит вес тела равен: P=m(a+g)=2кг(1м/с2+10м/с2)=22H

Объяснение:

Похожие вопросы