Предмет: Химия,
автор: maksudhajdarov8
Сколько товаров в 140 граммах азота
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
4.4.8 азота вот ответ:4.4.8
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: zaunsw
Предмет: Литература,
автор: ludmilajukova7
Предмет: Другие предметы,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: saha199590
Предмет: Математика,
автор: princess126
N=m*Na / M. ( N -число молекул, m -масса=0,14кг (в системе СИ) , Na-постоянная Авогадро=6,02*10^23 (1/моль) ,
М-молярная масса (N2)=0,028кг/моль) .
N=0,14*6,02*10^23 / 0,028=30,1*10^23.
N=3,01*10^24.