Предмет: Физика, автор: andr6wandr6ws

Если за 410 метров скорость локомотива увеличивается от 13 до 17 м/c, то тогда найдите силу. Масса 1 т

Ответы

Автор ответа: Аноним
1

Результирующая сила, действующая на локомотив

R=m*a

a - ?

S=(V²-Vo²)/(2a)

2a=(V²-Vo²)/S

a=(V²-Vo²)/(2S)

a=(17²-13²)/820=(17+13)(17-13)/820=30*4/820≈0,146 м/с²

R=1000*0,146=146 H. Для локомотива это крошечная сила(((


andr6wandr6ws: Спасибо! А можешь с этим помочь? https://znanija.com/task/41739941
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: kirillesenkylov