Предмет: Физика,
автор: zolotoy2831
Найти массу газа объемом 600 см3 ,если известно , что плотность его равна 0,0012 кг/л .
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ: 0,72 грамма
Объяснение:
Переведём весь объем в литры (сейчас это удобнее, чем в СИ м^3)
V=600 см^3=0,6 л
р=0,0012 кг/л
m=pV=0,6*0,0012=0,00072 кг = 0,72 г
zolotoy2831:
спасибо ❤️
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: mender
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Баха11
Предмет: Информатика,
автор: DzigitMan228
Предмет: География,
автор: NigrumCorvus
Предмет: Математика,
автор: Margo12llllll