Предмет: Химия,
автор: Bekzatkarzhaubaev
Сухая смесь состоит из 10 г CaCO3 и 0,07 моль Na2CO3. Определите массу смеси
Ответы
Автор ответа:
2
m(Na₂CO₃)=0,07 моль×106 г/моль=7.42 г.
масса смеси=m(Na₂CO₃)+m( CaCO₃)
масса смеси=10 г .+7.42 г.=17.42 г.
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: kolpakova12108
Предмет: География,
автор: meradzhi
Предмет: Русский язык,
автор: Anechka04
Предмет: Математика,
автор: alexeisokolov43