Предмет: Математика,
автор: karaulovvanya2018
за 3,5 килограмма яблока яблок заплатили 294 рубля . Сколько заплатят за 6 таких яблок? сколько килограммов яблок можно купить на 105 рублей?
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Пошаговое объяснение:
Один килограмм яблок стоит 294/3,5=84 рубля. 6 яблок-? 6 кг яблок будет стоить 6*84=504 рубля. А на 105 рублей можно будет купить 105/84=1,25 кг яблок.
Автор ответа:
0
Ответ:
Пошаговое объяснение:
3,5 кг яблок - 294 рубля
6 кг яблок - ? руб.
? кг яблок - 105 руб.
294 : 3,5 = 84 (руб.) - стоимость одного кг яблок
6 * 84 = 504 (руб.) - стоимость 6 кг яблок
105 : 84 = 1,25 (кг) - можно купить на 105 руб.
Похожие вопросы
Предмет: Обществознание,
автор: Kseniya0516
Предмет: Математика,
автор: Arkhipovavera1
Предмет: Геометрия,
автор: ΑδΔγλλαχ
Предмет: Математика,
автор: Ксюша1311111111