Предмет: Физика,
автор: 26fhkecq5b
Какой должна быть сила тока в катушке с индуктивностью 2 Гн, чтобы энергия магнитного поля оказалась равной 4 Дж?
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Объяснение:
Дано:
L = 2 Гн
W = 4 Дж
________
I - ?
Из формулы: W = L·I² / 2
находим силу тока:
I = √ (2·W/L)
I = √ (2·4/2) = √ (4) = 2 A
Похожие вопросы
Предмет: География,
автор: Alexfil888
Предмет: Русский язык,
автор: zhmirovaav
Предмет: Физика,
автор: aifon98
Предмет: Химия,
автор: Приветqwe123asd
Предмет: Математика,
автор: 21091977