Предмет: Физика, автор: LackyMiner

При помощи лебёдки поднимают груз массой 3 т на высоту 5 м.
Вычисли работу, которую надо произвести для этого подъёма, если коэффициент полезного действия лебёдки равен 75 %.

Принять g=9.8Нкг.

Ответ (округли до целого числа): A≈
кДж.

Ответы

Автор ответа: huhuhuhulk1967
1

Дано:

m=3000 кг

h=5 м

n=75%=0,75

g=9,8 м/с²

Найти:

A-?

Решение:

Ап=mgh

Ап=3000*9,8*5=147000Дж

n=Aп/А

А=Aп/n

A=147000:0,75=196000Дж=196кДж

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: сух2
Предмет: Алгебра, автор: Аноним