Предмет: Физика,
автор: aigel111
На рисунке показан график зависимости давления воздуха от времени, регистрируемой с помощью датчика давления на определенном расстоянии от звукового динамика. Скорость распространения звука равна 330 м/с. Рассчитайте длину звуковой волны.
С ПОДРОБНЫМ РЕШЕНИЕМ
Приложения:
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ: 0,66 м
Объяснение:
Дано :
из рисунка T=3-1=2 мс
V=330 м/с
L- ?
L=V*T=330*2*10^-3=0,66 м=66 cм
aigel111:
спасибо огромное
а можно вопрос, почему вы умножаете на 10^-3?
ой уже поняла, спасибо!
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: vitosisca911
Предмет: История,
автор: 655859
Предмет: Химия,
автор: qavrisenko
Предмет: Математика,
автор: onamega
Предмет: Математика,
автор: artempavlovec