Предмет: Физика,
автор: dano202086
сколько углекислого газа выделит ученик за урок (45 мин), если его дыхательный объем составляет 500^3см?
Ответы
Автор ответа:
10
Ответ:
0.45 м.куб
Объяснение:
частота дыхания школьника в норме примерно 20 раз в минуту. тогда за 45 минут урока он выдохнет 45*20=900 раз. при этом каждый раз он выделит 500 см.куб воздуха. в итоге 900*500=450000 см. куб =
1 м. куб= 1000000 см.куб
450000 см.куб=0.45 м.куб
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: liz08880
Предмет: Русский язык,
автор: svetlana841
Предмет: Русский язык,
автор: ld222
Предмет: Математика,
автор: ArtFox12
Предмет: Биология,
автор: Аноним