Предмет: Физика, автор: likamaok

Скільки молекул міститься в 2 м 3 газу при тиску 150 кПа і температурі 27 °С?. ПомОгитЕ пожААлуйста срочно надо !!!!!

Ответы

Автор ответа: fatt52
52

Ответ:

7,25*10^25 шт

Объяснение:

V=2 м3    p=150*10^3 Па    T=300 K    N=?

===

p=n*k*T

n=N/V

N=p*V/(k*T)=150*10^3*2/(1.38*10^-23*300)=7.25*10^25

=================================

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: vromaxova
Предмет: Математика, автор: даринка2007
Предмет: Алгебра, автор: junglecatkoreaow01jg