Предмет: Физика, автор: alenafeoktistova1230

Определи массу древесного угля, если при сжигании выделяется теплота, достаточная для обращения в пар 1,8 л кипящей воды при 100 °С.

(Удельная теплота сгорания древесного угля q=29,7⋅106 Дж/кг, удельная теплота парообразования воды L=2260000 Дж/кг, плотность воды ρ=1000 кг/м³)
Ответ (округли до целого числа):  г.

Ответы

Автор ответа: makc400
4

Ответ:

137 гр

Объяснение:

Vводы=1,8л=0,0018м³

t=100 °С

q=29700000 Дж/кг

L=2260000 Дж/кг

ρ=1000 кг/м³

mводы = p*V = 1,8 кг

Q=L*mводы

Q= 4 068 000 Дж

Q=q*mугля

mугля=Q/q

mугля=0,137 кг = 137 гр

Похожие вопросы
Предмет: Химия, автор: dmitryi271
Предмет: Информатика, автор: shcolnick3