Предмет: Физика,
автор: alenafeoktistova1230
Скутер едет со скоростью 24 км/ч. За 92 км пути он расходует 0,9 кг бензина. Определи полезную мощность двигателя, если КПД двигателя скутера равен 21 %. (Удельная теплота сгорания бензина q=46МДжкг).
Ответ (округли до десятых): Вт.
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
КПД=Апол/Азат
Апол=qm
Азат=Nt
t=S/v×3600(т.к. нужно в сек)= 12 910 сек
КПД=qm/Nt
N=qm/t×КПД÷100%
N=46000000×1,3/12910×0,29
N=15972,6 Ватт
Объяснение:
Похожие вопросы
Предмет: География,
автор: анягрин
Предмет: Математика,
автор: nastyalmaximovskih
Предмет: Геометрия,
автор: maxxx1998
Предмет: Алгебра,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: Me3434
Апол=qm
Азат=Nt
t=S/v×3600(т.к. нужно в сек)= 12 910 сек
КПД=qm/Nt
N=qm/t×КПД÷100%
N=46000000×1,3/12910×0,29
N=15972,6 Ватт