Предмет: Физика,
автор: hizisss
Два положительных точечных заряда взаимодействуют в керосине с силой 2 Н. Один заряд больше
другого в 9 раз. Расстояние между зарядами 1 м. Величина большего заряда равна:
СРОЧНО 40 БАЛОВ ЗА ЗАДАНИЕ
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ: q2= 60.03*10^-6 Кл
Сила кулона F=(k*q1*q2)/e
q2=9q1 =>
F=(k*q1*9q1)/
q1= = 6.67 * 10^-6
q2= 9q1 = 9* 6.67*10^-6= 60.03*10^-6 Кл
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: diannaa1
Предмет: Русский язык,
автор: Дианаlaik
Предмет: Математика,
автор: ssgroup1807201
Предмет: Литература,
автор: azaliya0502
Предмет: Математика,
автор: лиза2005100