Предмет: Химия, автор: guliamataeva

Сколько воды (мл) нужно добавить на 75 г попугая, чтобы приготовить 10% раствор попугая?​

Ответы

Автор ответа: ostrovskije058
2

Ответ:

75/0.1=750

750-75=675

Объяснение:


guliamataeva: спасибо
guliamataeva: 0.64*75 = 0.1(75 + х)
48 = 7.5 + 0.1х
0.1х = 40.5
х = 405г (405мл вода)
ostrovskije058: откуда 0.64
guliamataeva: просто ошибка была решением, патом исправили, ну спасибо вам
Похожие вопросы