Предмет: Физика,
автор: mariamka4100
помогите решить
Чему равна масса однородного стержня, находящегося в равновесии под действием силы
F - 20H
g - м/с²
Приложения:
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
Объяснение:
дано L1=1 м
L2=2 м
F=20 Н
m- ?
так как стержень находится в равновесии то
mg*d1 =F*d2 d2=L1=1 м
d1=L/2-d2=1,5-1=0,5 м
m= F*L1/d2*g=2F/g=40/10=4 кг
ответ m=4 кг
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: космэля
Предмет: Математика,
автор: zinok2810
Предмет: Математика,
автор: usmanovalihan2
Предмет: Математика,
автор: mehti753