Предмет: Химия,
автор: andruskodenis1
Який об’єм 1,5 моль сульфур (ІV) оксиду?
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
33,6 л
Объяснение:
Дано: n(SO2)=1,5 моль
V(SO2)-?
Розв*язок: V(SO2)=n(SO2)*V(m)
V(m)=22,4 л/моль
V(CO2)=1,5*22,4=33,6 л
Відповідь: V(SO2)=33,6л
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: kalinnick201323
Предмет: Русский язык,
автор: nastyanoshina
Предмет: Русский язык,
автор: софияТрошина
Предмет: Математика,
автор: Kunja20082509
Предмет: Математика,
автор: Ангелина33431