Предмет: Химия, автор: andruskodenis1

допоможіть !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Приложения:

Ответы

Автор ответа: liza2004che
1

Ответ:

Объяснение:

1.Дано: V(CO2)=11,2 л  m(CO2)-?

Розв*язок: n(CO2)=V(CO2)/V(m)=11,2/22,4=0,5 (моль)

m(CO2)=n*M(CO2) , M(CO2)=12+2*16=44 г/моль

m(CO2)=0,5*44=22 г

Відповідь: m(CO2)=22г

2. Дано: O2 Dпов.(O2)-?

Розв*язок: Dпов(О2)=Mr(O2)/Mr(пов)

Mr(O2)=2*16=32 , Mr(пов)=29

Dпов(О2)=32/29=1,1

Відповідь: Dпов(О2)=1,1

3. Дано: n(SO2)=1,5 моль V(SO2)-?

Розв*язок: V(SO2)=n(SO2)*V(m)=1,5*22,4=33,6 л

Відповідь: V(SO2)=33,6л

4.Дано: N(S)=3*10^23 атом.  m(S)-?

Розв*язок:  N=n*N(A) , N(A)=6,02*10^23 моль ^-1

n(S)=N(S) / N(A)=3*10^23/6,02*10^23=0,5 моль

m(S)=n*M(S), M(S)=32 г/моль

m(S)=0,5*32=16г

Відповідь: m(S)=16г

Похожие вопросы