Предмет: Химия, автор: nmahajiyeva

Вычислите плотность газовой смеси, состоящей из 2 моль Н2 и 1 моль О2,по гелию. М(Н2)=2г/моль М(О2)=32 г/моль М(Не)=4

Ответы

Автор ответа: supersonichedgehog
8

Ответ:

Вычислим массу (H2) и (O2).

m=M*n

m(H2)=2*2=4 г

m(O2)=32*1=32 г

Смесь, соответственно, 4+32= 36 г или 36 г/моль

D=M(газа)/M(He)= 36/4=9

Ответ: D=9


nmahajiyeva: спасибо
Похожие вопросы