Предмет: Химия,
автор: begm2350183725
При горении серы в кислороде образуется оксид серы (VI):
S + O2 → SO3, если n(S) = 4 моль, чему равно: а) n(O2); б) n(SO3); в) m(SO3)?
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
2S+3O2=2SO3
Объяснение:
S-4
O2 - 4*3:2=6моль
S03-4*2:2=4моль
SO3-4*80=320 г
M (SO3) = 32 + 3 * 16 = 80
Похожие вопросы
Предмет: Обществознание,
автор: поли09
Предмет: Математика,
автор: ninamir
Предмет: Химия,
автор: aika2011
Предмет: Математика,
автор: DuMBaZz13579
Предмет: Математика,
автор: МилаяКартошка666