Предмет: Физика,
автор: viktoriarusinova0709
Какое количество энергии требуется для обращения воды массой
150 г в пар при температуре 100 °С?
Ответы
Автор ответа:
23
Ответ:
Дано:
M=0.15 кг
T0=100 С
d(удельная теплота парообразования)=2.3*10^6 Дж/кг
Q-?
Решение:
Т.к. вода уже находиться при температуре кипения, значит нужно лишь кол-во теплоты для образования пара, т.е.: Q=d*m=2.3*10^6*0.15=345 000 (Дж)
Ответ: 345 кДж.
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: Randomfack
Предмет: Английский язык,
автор: НастюшаВанеева2004
Предмет: Литература,
автор: me4vlad
Предмет: Математика,
автор: nik1351