Предмет: Физика,
автор: p0509256315
Помогите, пожалуйста, буду очень признателен, нужно с решением. Как можно скорее
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Объяснение:
дано
m1=0,5 кг
m2=0,02 кг
t2=100C
t=50C
t1- ?
Q2=Q1
Q2=Lm2+cm2(t2-t)=2,3*10^6*0,02+4200*0,02*50=46+4,2=50.2 кДж
это тепло пойдет на нагревание воды Q1=c*m1(t-t1)
t-t1=50200/4200*0,5=23,9
t1=50-23,9=26,1 С
p0509256315:
Спасибо огромное ты мой герой) Помоги мне с ещё одним пожалуйста.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: yanayudina99
Предмет: Математика,
автор: MaXBraND
Предмет: Русский язык,
автор: kirillvolkodav
Предмет: Литература,
автор: FeCuz
Предмет: Математика,
автор: Voprosnicka213