Предмет: Физика, автор: sabinaguliyeva2016

6. Радиус колеса автомобиля равен 0,35 м, а период 0,14 сек. Определите
скорость.​

Ответы

Автор ответа: Igorekustyugov
0

Ответ:

V= 15.7 м/c

Объяснение:

V= ωR

ω=2π/T

V=2π*R/T

V=(2*3.14*0.35)/0.14 = 15.7 м/с

Похожие вопросы