Предмет: Физика,
автор: daugvila99
Газу передано количество теплоты, равное 8кДж. При этом он совершил работу 4 кДж. Как изменилась внутренняя энергия газа. Ответ обосновать.
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ: ΔU = Q – A; Q=8кдж=8*10^3 Дж; A=4кдж=4*10^3 Дж;ΔU=? ;ответ ΔU=Q-A=(8-4)*10^3=4*10^3 Дж
Увеличилась на 4 кДж
archijonkz:
Объясните пожалуйста как узнать увеличилась или уменьшилась? Спасибо заранее.
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Ангела11
Предмет: Математика,
автор: miron2077
Предмет: Математика,
автор: gjyb243886
Предмет: Информатика,
автор: Мехтярям
Предмет: Математика,
автор: xeko