Предмет: Химия,
автор: balinter
Рассчитайте массу следующих порций веществ:
13,4дм^3 (н.у) этана C2H6 ( в мг)
Просьба написать решение полностью и подробно
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Объяснение:
Дано
V(C2H6) = 13,4 дм³ = 13,4 л
Vm=22,4 л/моль
M(C2H6) = 30 г/моль
Найти
m(C2H6)
n(C2H6) = V(C2H6) / Vm = 13,4 / 22,4 = 0,6 моль
m(C2H6) = n * M = 0,6 * 30 = 18 г = 18000 мг
elyaimani2000:
здравствуйте! можете пожалуйста помочь с химией? мне срочно надо его закончить>< пожалуйста!!!
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: 0Красавица0
Предмет: История,
автор: 2001кр
Предмет: Русский язык,
автор: sogaba20
Предмет: Информатика,
автор: MissMargo2411
Предмет: Алгебра,
автор: gertiko