Предмет: Физика, автор: shternoff

в процессе расщирения газа от обьема 0,6³ до 1000л была совершена работа , равная 800 Дж при каком давлении находился газ если в процессе совершения работы оно не менялось ?​

Ответы

Автор ответа: vvbarashkovsky
0

Ответ:

Объяснение:

дано V1=0,6 м^3

V2=1 м^3

A=800 Дж

p- ?

при изобарном процессе

A=P*ΔV

P=A/ΔV=800/0,4=2000 Па

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: Аноним
Предмет: Математика, автор: FeCuz