Предмет: Химия, автор: SaniZa

В 22,4 л метана содержится атомов водорода: А) 11,2 · 1023; Б) 224; В) 6,02 · 1023; Г) 5,6 ·1023.

Ответы

Автор ответа: riaddoktor
0

22,4л метана это 1моль

В метане 4 атома водорода

CH⁴=4Nā=4×6.02×10²³=24.08×10²³

Похожие вопросы