Предмет: Физика, автор: alenafeoktistova1230

По данным таблицы определи вид топлива массой 7 кг, при сгорании которого выделилось 58,1 МДж теплоты.​

Ответы

Автор ответа: Аноним
5

Ответ:

58100000/7=8300000 это что-то типа сухих дров

Автор ответа: pozdnyakova617
9

Ответ:

Дано:

Q=58,1МДж=58100000Дж

m=7кг

Решение:

Q=qm

q=Q/m

Вычисления:

q=58100000:7=8300000Дж/кг=8,3МДж/кг

У сухих дров теплота сгорания 8,3МДж/кг

.

.

.

.

.

P.S. Поставьте хорошую оценку, если не сложно)

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: 0Dacota0