Предмет: Физика,
автор: juj27567
Кусок дерева плавает в воде, погружаясь на 0,7 своего объема. Какова плотность дерева?
Ответы
Автор ответа:
4
Ответ:
Объяснение:
дано
Vж=0,7 * V
p1=1000 кг/м3
p2- ?
так как тело плавает mg=Fa
p*V*g=p1g*Vж
p= p1*g*0,7*V/g*V=1000*0,7=700 кг/м3
ответ p=700 кг/м3
Приложения:

vvbarashkovsky:
не забудь стрелки поставить над силами ( на рисунке)
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: annamam88
Предмет: Математика,
автор: Ілюха2001
Предмет: Математика,
автор: Татьяна20061
Предмет: Алгебра,
автор: Vobis22