Предмет: Химия,
автор: stardark525
мулу
33. (в14-107-17) Определите формулу
газа, если 11,2 л (н. у.) этого газа
содержит 42,14-1023 электронов.
B) NO C) CO D) NH3
34. (в15-109 19) Обшоо
D) NH, A) H2S
сапа
Ответы
Автор ответа:
2
Відповідь:
Пояснення:
Определяем число молей электронов в порции газа
n e⁻ = N / NAвогадро = 42,14-10²³ / 6,02*10²³ = 7 моль
Это равно числу электронов в половине молекулы , а в целой молекуле
электронов равно 7*2 = 14. Газ - молекула которого состоит из 14 электронов - угарный газ , формула СО ( 6е⁻ + 8е⁻)
stardark525:
спс
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: alextern
Предмет: Русский язык,
автор: Дмитрий5566
Предмет: Математика,
автор: lerusia71
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: VladaPlayYT