Предмет: Химия, автор: Artamnis005

Вычислите массу:
1. Водорода количеством 2 моль
2. Кислорода количеством 3 моль
3. Воды количеством 5 моль

Ответы

Автор ответа: RASSPUTIN
1

1.

M (H2) = 1 × 2 = 2 г/моль

m = n × M = 2 × 2 = 4 г

2.

M (O2) = 16 × 2 = 32 г/моль

m = n × M = 3 × 32 = 96 г

3.

M (H2O) = 1 × 2 + 16 = 18 г/моль

m = n × M = 5 × 18 = 90 г

Автор ответа: djsjf30
1
m = M*n.

1. M(H) = 2.

2 * 2 = 4.

2. M(O) = 32.
32 * 3 = 96.

3. M(H2O) = 18
18 * 5 = 90.

djsjf30: Всё в граммах.
Похожие вопросы