Предмет: Физика, автор: shyrynnigmetova345

Определить индукцию магнитного поля, если магнитное поле действует на проводник с силой 0,02 КН, длина проводника 4 мм., сила тока 2 А. Магнитное поле действует перпендикулярно проводнику.​

Приложения:

vvbarashkovsky: кто вам такие задачи составляет ????
Это надо такое придумать длина провода 4 мм ??????
А сила аж 20 Н ?????
Это из какой страны задача ?????
vvbarashkovsky: Это из какой страны задача ?????
shyrynnigmetova345: казакстан
vvbarashkovsky: ну вы представьте проводник в 4 мм ( это очень мало)
а 20 Н - это очень мног
vvbarashkovsky: в учебнике опечатка F=0,02 мкН тогда ответ получится
shyrynnigmetova345: ок

Ответы

Автор ответа: Аноним
2

Fa=20 H

L=0.004 м

I=2 A

α=90°

B-?

Fa=BILsin α

sin 90°=1

Fa=BIL

B=Fa/IL

B=20/0.004*2

B=2500 Тл


vvbarashkovsky: не многовато 2500 Тл
shyrynnigmetova345: можешь решить?
vvbarashkovsky: мне российских задач хватает
shyrynnigmetova345: хахаха ладно
vvbarashkovsky: а сколько должно быть?

да у вас все верно ( в условии ошибки)
vvbarashkovsky: и сила 20 !!!!!! С дуба рухнули
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Сергеяррр
Предмет: Математика, автор: kortoha1