Предмет: Химия,
автор: hm1598314
Чему равна молярная масса эквивалента железа в оксиде железа, если известно, что 80г. Fe2O3 содержит 56г. железа?
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Объяснение:
m (O) = 80 - 56 = 24 г
по закону эквивалентов - m(Fe) / m(O) = E (Fe) /E(O)
масса кислорода E(O) = 8 г экв/моль
E(Fe) = m(Fe)*E(O) / m(O) = 56*8/24 = 18.667 г-экв/моль - молярная масса эквивалента железа .
В:18.667 г-экв/моль
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Сергеяррр
Предмет: Математика,
автор: yskina
Предмет: Другие предметы,
автор: Майбел
Предмет: Алгебра,
автор: Dick666
Предмет: Алгебра,
автор: core4546