Предмет: Физика,
автор: bletpicasso
металлическую деталь массой 300 г нагрели в кипятке потом опустили в воду массой 600г что имеет температуру 22°, через некоторое время температура стала 25°. Определите удельную теплоемкость вещества
Ответы
Автор ответа:
3
Ответ:
Объяснение:
дано m1=0,3 кг
t1=100C
m2=0,6 кг
t2=22C
t=25 C
с1- ?
если потерь тепла нет то Q1=Q2
с1m1(t1-t)=c2m2(t-t2)
с1=4200*0,6*3/0,3*75=4200*6/75=336 Дж/кг*С
ответ c1=336 Дж/кг*С
bletpicasso:
спасибо выручил
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: Nika5434kkjjkgf
Предмет: Математика,
автор: rjabchenkovaola
Предмет: Алгебра,
автор: Алинка1901
Предмет: Литература,
автор: Лагуна2222