Предмет: Физика, автор: poiqato

Определите реактивное сопротивление цепи переменного тока частотой 1 кГц

Приложения:

Ответы

Автор ответа: Dedagenn
1

Ответ:

циклич. частота w=2πf=2000π= 6.28e-3 рад/с

емкостное: Сэкв=20/2=10 мкФ, Хс=1/wC= 1/(6.28e-3*10)== 15.92 Ом,

индуктивное Хл= wL= 6.28e-3*0.5=3.14e-3 Ом,

суммарное реактивное Х=Хл-Хс= -15.917 Ом

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: daniilliubko
Предмет: Математика, автор: maximtchepurch