Предмет: Физика, автор: volnasig

Конькобежец , масса которого 80 кг, притормаживает на горизонтальном участке катка и за 10 с уменьшает свою скорость до 2 м/сек. Коэффициент трения скольжения составляет 0,015.
Узнать:
Путь за 10 с движения
Ускорение
Сила трения
Начальная скорость

Ответы

Автор ответа: vvbarashkovsky
1

Ответ:

Объяснение:

дано t=10 c

V=2 м/с

k=0,015

S(10)

a- ?

Fтр- ?

Vo - ?

1) Fтр=kmg=0,015*10*80=120 Н

2) ax=- Fтр/m=-kg=-0,15 м/с2  ( скорость уменьшается)

3) V=Vo+аx*t

Vo=2+1,5=3,5 м/с

4) S=(Vo+V)*t/2=5,5*10/2=27.5 м

Похожие вопросы