Предмет: Физика, автор: volnasig

Скорость катера относительно воды и скорость течения воды отличаются в 6 раз. Определите время (в часах) движения катера в реке против течения между двумя пристанями, если время его движения по течению между ними составляет 5 часов.

Ответы

Автор ответа: vvbarashkovsky
1

Ответ:

Объяснение:

дано Vк=Vр*6

t1=5 ч

t2- ?

1) по течению    S=t1(Vк+Vр) =t1*7*Vр

2) против течения   S=t2(Vк- Vр)=t2*5* Vр

t2= t1*7Vр/5 Vр=5*7/5=7 ч

ответ t2=7 ч

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Мимиланна
Предмет: Математика, автор: 147896
Предмет: Химия, автор: Сочи2018