Предмет: Физика,
автор: tatavetrova11
помогите пожалуйста.Сплав изготовлен из двух металлов, так что плотность одного металла на 300 кг/м3 больше, чем плотность сплава, а плотность второго металла на 200 кг/м3 меньше плотности сплава. Определите отношение исходного объёма слитка первого металла к объёму всего сплава V1Vспл. Ответ округлите до десятых.
vvbarashkovsky:
сириус ?
Ответы
Автор ответа:
23
Ответ:
Объяснение:
пусть p- плотность сплава
p1=p+300
p2=p-200
V1/V- ?
m=m1+m2
V*p= V1(p+300)+ (V-V1)*(p-200)
решаем уравнение и получаем
V1/V=200/500= 0,4= 4/10
проверка
10*p- вся масса
4(p+300) +6(p-200)=4p+1200+6p-1200=10p
значит решение верное
Ответ V1/V=4/10=0,4
1) все эти задачи из одного уравнения по физике p=m/V
2) m=m1+m2+m3 ( масса сплавов суммируется)
3) V=V1+V2+V3+...... объемы
4) а дальше читаем медленно условие и составляем уравнение или для массы или для объемов
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: condratiewakam
Предмет: Химия,
автор: aliona1908
Предмет: Математика,
автор: окс4
Предмет: Литература,
автор: галина206
Предмет: География,
автор: dmitrij197727