Предмет: Физика,
автор: М0Л0Т0В
На каком расстоянии (в мм) нужно расположить в вакууме 2 точечных заряда 8 и 10 нКл, чтобы они отталкивались друг от друга с силой 15 мН?
Ответы
Автор ответа:
3
Ответ:
Объяснение:
дано q1=8*10^-9 Кл
q2=10*10^-9 Кл
F=15*10^-3 Н
R- ?
по закону Кулона
F=k*q1*q2/R^2
R=√kq1q2/F=√9*10^9*80*10^-18/15*10^-3=6.93*10^-3 м=6.93 мм
Soundsgood090:
правильный ответ 6,9 !!
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: nastyakolosova3
Предмет: Математика,
автор: эмилияни
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: qwepqwepqwe
Предмет: Математика,
автор: Аноним