Предмет: Физика,
автор: mariamka4100
Ситуация. Задание номер 20
Вычислить скольким ньютонам будет равен вес человека в лифте в момент когда лифт начинает движение вниз
(g = 10м/с²)
выше показан график
m (масса) - 50 кг
в графике ( 2,18 и 20 -это t)
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
450 H
Объяснение:
Δv=2 м/с Δt=2 c m=50 кг P=?
===
m*g - P=m*a
a=Δv/Δt
P=m*(g-Δv/Δt)=50*(10-2/2)=450 H
===============================
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Kaiukovanatoly
Предмет: Химия,
автор: hushease
Предмет: Математика,
автор: juneangel
Предмет: Математика,
автор: nataliy2112
Предмет: Математика,
автор: даша12122006