Предмет: Физика, автор: mariamka4100

Решите задачу

спортсмен плывет по течению реки со скоростью 18 км/ч относительно Земли. Вычислите скорость спортсмена относительно Земли,если скорость течения реки равна 2 м/с​

Приложения:

Ответы

Автор ответа: vvbarashkovsky
2

Ответ:

Объяснение:

V=18 км/ч=10 м/с

Скорость спортсмена ОТНОСИТЕЛЬНО ВОДЫ

V1=V- Vр=5-2=3 м/с

В условии допущена грубейшая ошибка

Автор ответа: archijonkz
1

Ответ:

3м/с

Объяснение:

18км/ч=5м/с=скорость спортсмена по течению реки, относительно земли и тут же скорость течения реки

5-2(скорость течения реки)=3

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: frozenolaf1
Предмет: Русский язык, автор: MRGalaktiK