Предмет: Физика,
автор: smaksudova07
Конденсатор имеет электроемкость с = 10 Ф. Заряд обкладах равен 0, 005 Кл. Найдите разность потенциалов между ними?
vvbarashkovsky:
такой емкости у конденсатора нет и быть не может ( задача от фонаря)
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ: для заряда Q и ёмкости С имеем U=Q/C=10/0,005=2000 В.
Объяснение:
Похожие вопросы
Предмет: География,
автор: NikaArisha
Предмет: Другие предметы,
автор: nastiaZaXaroVa
Предмет: Алгебра,
автор: Ник152000
Предмет: Математика,
автор: ismail5555
Предмет: Математика,
автор: vav5412p0lygc