Предмет: Физика, автор: savvashi

Конькобежец массой 80 кг и имеющий скорость 7м/c скользит по льду. Определитите ускорение и тормозной путь если коэффициент трения коньков равен 0.02

Ответы

Автор ответа: vvbarashkovsky
3

Ответ:

Объяснение:

дано m=80 кг

Vo=7 м/с

a- ?

k- ?

1) ax= -Fтр/m=-kmg/m=-kg=-0,02*10=-0,2 м/с2

так как трение направлено против скорости проекция ускорения отрицательная

2) S= (V^2-Vo^2)/2a=49/0.2*2=122.5 м     где V=0

ответ    S=122.5 м       a=-0,2 м/с

Приложения:

vvbarashkovsky: уже не могу
vvbarashkovsky: так пойдет ?
au456: Минус в S = - ещё остался )
au456: А - хотя у Вас ускорение отрицательное )
au456: Тогда в подстановке в формулу ))
vvbarashkovsky: lf dct dthyj e;t
vvbarashkovsky: lf dthyj e;t
au456: Охохо - отдыхать нужно под Новый Год )))
vvbarashkovsky: да верно уже
vvbarashkovsky: да ??? а кто спамеров будит душить? Они везде на первых местах
Похожие вопросы
Предмет: География, автор: Аноним