Предмет: Физика, автор: yarikgrabets

1)какая сила тяжести действует на 6 литров нефти 2)найдите коэффицент трения скольжения тела,при движении которого возникает сила трения 50 Н , а вес тела 0,2 кН 3)найдите коэффицент жёсткости пружины,которая под действием силы 1,4 кН расстянулась на 7 мм 4)найдите массу тела, если на него действует сила тяжести 254 Н СРОЧНО!!!!!!!! ПОЖАЛУЙСТА КОМУ НЕ СЛОЖНО!!!!!!​


yarikgrabets: спасибо!!!!

Ответы

Автор ответа: Adituiy
1

Ответ:

1)Fт=m×g

Fт=6×9,8=58,8Н

2)μ=Ftr/N

N=μ×mg

N=200×10≈2000

μ=50:2000=0,025H

3)k=Fупр/∆х

k=1400:7=200H/кг

4)m=Fт/g

m=240:10≈2,4кг

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: melinegarikovn
Предмет: Русский язык, автор: bdjhshsbcb