Предмет: Физика,
автор: yarikgrabets
какая сила тяжести действует на 6 литров нефти
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
62,4 Н
Объяснение:
Дано: СИ:
V=6 л 0,006 м³
р=1040 кг/м³
Fтяж.-?
Решение:
m=Vp=0,006 м³*1040 кг/м³=6,24 кг
Fтяж.=mg=6,24 кг*10 Н/кг=62,4 Н
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: redrubi
Предмет: Обществознание,
автор: Termenator73
Предмет: Математика,
автор: Тётя1Чеpнобль
Предмет: Алгебра,
автор: Игорь0034
Предмет: Математика,
автор: Sofa1111177777