Предмет: Физика,
автор: petrol2000gus
компоненты топлива в двигатель ракеты подаются сос скоростью 200м/с, а горячий газ выходит из сопла со скоростью 500м/с. Ответ 9000 H
vvbarashkovsky:
у вас ошибки в условии ( проверьте)
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
Объяснение:
дано V1=200 м/с
V2=500 м/с
m/t=30 кг/с- скорость подачи топлива
F- ?
решение
F*t=m(V2-V1)
F=m(V2-V1)/t=30*300=9000 Н
Ответ F=9000 Н
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: 79030099547
Предмет: Математика,
автор: maisha1997
Предмет: Английский язык,
автор: minecraftdanil2003
Предмет: Биология,
автор: 10900969ts
Предмет: Алгебра,
автор: Вера1992